校車
2021-2022 寶血會思源學校校車路線
上學路線
A號車
青怡 --> 翠怡 --> 安湄 --> 麗城三期 --> 麗城二期 小巴站 --> 荃景大閘 --> 愉城巴士站 --> 荃灣廣場
B號車
石籬 --> 安蔭 --> 雍雅軒 --> 梨木樹 --> 象山 --> 上三棟 --> 海壩村 --> 石圍角
C號車
環宇海灣 --> 海濱 五金鋪 --> 地產
放學路線
1號車
愉城 --> 荃灣廣場 --> 麗城三期 --> 灣景 --> 麗城二期 --> 麗城一期 --> 翠豐台 --> 荃景大閘 --> 荃灣中心 --> 千里台
2號車
石蓮樓 --> 石圍角 --> 海壩村 --> 上三棟 --> 象山 --> 梨木樹 --> 安蔭巴士站 --> 雍雅軒
3號車
萬景峰 --> 爵悅庭 --> 環宇海灣 --> 五金舖 --> 地產 --> 灝景灣 --> 青怡 --> 翠怡 --> 鄉事會
校車公司資料
運通旅遊巴士公司
電話 : 2495 5767、9021 0912
傳真 : 2435 2431
*每年校車公司會按學生屋住人數、地點分佈及
行車路線作最後決定,以上路線只屬參考,敬請注意。